2011-AH-Kreisklasse-2-Regensburg

2011-AH-Kreisklasse-2-Regensburg
2011-AH-Kreisklasse-2-Regensburg

Tabelle   Sp.   s   u   n          Diff.     
SC Regensburg 10 8 1 1 42 : 15 27 25
SV Zeitlarn 10 7 1 2 31 : 13 18 22
TSV Oberisling 10 5 1 4 30 : 30 0 16
VFR Regensburg 10 4 3 3 25 : 26 -1 15
SG SV Sallern Regensburg 10 2 0 8 17 : 42 -25 6
SG Abbach/Oberndorf/Kapf. 10 0 2 8 15 : 34 -19 2

  SC Re SG SV SG Ab TSV O SV Ze VFR R  
SC Regensburg   3:1 8:1 4:3 0:X 3:2 SC Re
SG SV Sallern Regensburg 0:10   5:2 4:5 1:10 1:2 SG SV
SG Abbach/Oberndorf/Kapf. 2:4 0:1   1:3 1:1 4:4 SG Ab
TSV Oberisling 1:4 5:2 3:1   4:2 0:0 TSV O
SV Zeitlarn 2:3 2:0 3:2 4:1   5:1 SV Ze
VFR Regensburg 3:3 3:2 2:1 8:5 0:2   VFR R
  SC Re SG SV SG Ab TSV O SV Ze VFR R  

Spielplan von SG Abbach/Oberndorf/Kapf.
 2  SG Abbach/Oberndorf/Kapf.  -  SC Regensburg  2  : 
 3  SG Abbach/Oberndorf/Kapf.  -  VFR Regensburg  4  : 
 4  SV Zeitlarn  -  SG Abbach/Oberndorf/Kapf.  3  : 
 5  SG Abbach/Oberndorf/Kapf.  -  SG SV Sallern Regensburg  0  : 
 6  TSV Oberisling  -  SG Abbach/Oberndorf/Kapf.  3  : 
 9  SC Regensburg  -  SG Abbach/Oberndorf/Kapf.  8  : 
 10  VFR Regensburg  -  SG Abbach/Oberndorf/Kapf.  2  : 
 11  SG Abbach/Oberndorf/Kapf.  -  SV Zeitlarn  1  : 
 12  SG SV Sallern Regensburg  -  SG Abbach/Oberndorf/Kapf.  5  : 
 13  SG Abbach/Oberndorf/Kapf.  -  TSV Oberisling  1  : 
2011-AH-Kreisklasse-2-Regensburg2023-11-21T15:10:49+01:00

2te Mannschaft der Saison 2011/2012

Laden...
2te Mannschaft der Saison 2011/20122023-11-21T14:51:57+01:00

2011-2012-Damen-Freizeitliga

2011-2012-Damen-Freizeitliga
2011-2012-Damen-Freizeitliga

Tabelle   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.
DJK-SV Oberpfraundorf 12 10 0 2 66 : 23 43 30
VFB Regensburg 12 9 1 2 55 : 9 46 28
DJK-SV Rettenbach 12 8 1 3 56 : 9 47 25
TV Oberndorf 12 7 1 4 53 : 25 28 22
DJK SV Keilberg 12 3 2 7 23 : 44 -21 11
SpVgg Ziegetsdorf 12 2 1 9 10 : 38 -28 7
SSV Brennberg 12 0 0 12 5 : 120 -115 0

  DJK-S TV Ob SSV B SpVgg DJK S DJK-S VFB R  
DJK-SV Rettenbach   1:2 12:0 4:0 7:0 3:2 0:0 DJK-S
TV Oberndorf 1:2   12:0 5:0 4:1 2:6 4:6 TV Ob
SSV Brennberg 0:13 1:14   1:3 2:9 0:13 0:12 SSV B
SpVgg Ziegetsdorf 0:4 1:2 3:0   0:2 0:7 1:4 SpVgg
DJK SV Keilberg 0:9 2:2 5:0 1:1   1:3 0:6 DJK S
DJK-SV Oberpfraundorf 2:0 5:4 13:1 3:1 10:2   0:8 DJK-S
VFB Regensburg 2:1 0:1 11:0 5:0 X:0 1:2   VFB R
  DJK-S TV Ob SSV B SpVgg DJK S DJK-S VFB R  

Spielplan von TV Oberndorf
 1  DJK-SV Rettenbach  -  TV Oberndorf  1  : 
 2  TV Oberndorf  -  SSV Brennberg  12  : 
 3  DJK SV Keilberg  -  TV Oberndorf  2  : 
 4  TV Oberndorf  -  VFB Regensburg  4  : 
 6  TV Oberndorf  -  DJK-SV Oberpfraundorf  2  : 
 7  SpVgg Ziegetsdorf  -  TV Oberndorf  1  : 
 8  TV Oberndorf  -  DJK-SV Rettenbach  1  : 
 9  SSV Brennberg  -  TV Oberndorf  1  :  14 
 10  TV Oberndorf  -  DJK SV Keilberg  4  : 
 11  VFB Regensburg  -  TV Oberndorf  0  : 
 13  DJK-SV Oberpfraundorf  -  TV Oberndorf  5  : 
 14  TV Oberndorf  -  SpVgg Ziegetsdorf  5  : 
2011-2012-Damen-Freizeitliga2023-11-21T13:53:11+01:00

TVO – Meister Kreisklasse 2011/2012

Der TV Oberndorf ist Meister der Kreisklasse 1 Regensburg der Saison 2011/2012.

Mit einer über die ganze Saison starken Mannschaftsleistung gelang dem Team um Trainer Walter Hoch der größte Erfolg der über 80jährigen Vereinsgeschichte.

2011-2012-1te-Mannschaftsfoto-Meisterschaft.jpg

h.v.l.n.r.: Abteilungsleiter Roland Weitzer, Yigit Yusuf, Stadionsprecher Florian Jahrstorfer, Christian Hartl, Moritz Meier, Christian Scheugenpflug, Beisitzer Christoph Gleixner.

m.v.l.n.r.: Trainer Walter Hoch, Elmar Raschof (Spielführer), Martin Seyfert, Marcel Jonat, Stefan Heimler, Stefan Gleixner, Johannes Reil, Tobias Rauschendorfer (stv. Abteilungsleiter), Thomas Eisvogel.

v.v.l.n.r.: 1. Vorstand Manfred Hartl, Ronny Teichmann, Michael Nüßle, Hoang Minh Triet (Titi), Enrico Sommer, Mehmet Yusuf, Matthias Weiß, Roman Keil.

ganz vorne: Jüngster Fan Sven Raschof

links vorne: Julia Wegerer, Betreuerin

nicht auf dem Bild: Christian Hanika, Alex Knittl, Andreas Mühlbauer, Boris Fischer, Adrian Mildenberger, Michael Mauerer.

 

TVO – Meister Kreisklasse 2011/20122023-11-21T14:54:12+01:00

Tabellen der Herrenmannschaften

Erste Mannschaft

Laden...

Tabellen der Herrenmannschaften2023-11-21T14:01:58+01:00

2010-2011-1te-Kreisklasse-1-Regensburg

2010-2011-1te-Kreisklasse-1-Regensburg
2010-2011-1te-Kreisklasse-1-Regensburg

Tabelle   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.
SV Sarching 26 17 7 2 66 : 32 34 58
SSV Köfering 26 18 2 6 63 : 38 25 56
TV Oberndorf 26 14 5 7 61 : 41 20 47
TuS Pfakofen 26 12 7 7 63 : 44 19 43
TSV Aufhausen 26 10 10 6 37 : 33 4 40
SpVgg Illkofen 26 10 7 9 41 : 37 4 37
SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 26 11 4 11 56 : 54 2 37
FC Mintraching 26 10 6 10 50 : 47 3 36
SV Pfatter 26 10 6 10 41 : 44 -3 36
10  FC Tegernheim II 26 10 4 12 57 : 65 -8 34
11  DJK Altenthann 26 6 10 10 49 : 57 -8 28
12  TV Geisling 26 6 6 14 39 : 51 -12 24
13  SC Matting 26 5 3 18 35 : 68 -33 18
14  TSV Alteglofsheim 26 3 3 20 37 : 84 -47 12

  SV Sa SSV K TV Ob TuS P TSV A SpVgg SpVgg FC Mi SV Pf FC Te DJK A TV Ge SC Ma TSV A  
SV Sarching   3:1 3:0 2:2 2:2 2:0 2:1 3:3 4:0 3:2 1:1 0:0 3:0 7:3 SV Sa
SSV Köfering 4:0   4:3 3:0 0:1 4:2 3:2 1:2 2:1 3:2 3:3 4:2 4:1 5:1 SSV K
TV Oberndorf 0:2 2:0   2:2 3:1 1:2 2:1 2:2 2:0 2:5 3:1 3:1 5:1 1:1 TV Ob
TuS Pfakofen 0:2 3:1 4:2   0:1 1:3 5:0 3:3 2:2 2:2 1:2 2:0 2:3 4:2 TuS P
TSV Aufhausen 2:2 1:1 1:1 2:2   0:0 0:0 4:2 0:1 2:0 4:2 2:1 1:1 2:0 TSV A
SpVgg Illkofen 2:3 4:1 1:1 1:1 4:1   1:2 0:1 4:1 1:1 3:2 1:0 2:0 2:0 SpVgg
SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 5:2 1:2 1:3 1:0 5:1 2:1   2:3 1:2 4:3 0:0 0:2 3:1 4:3 SpVgg
FC Mintraching 0:2 1:2 1:2 1:3 0:0 2:2 0:3   0:1 2:3 0:1 3:1 4:3 4:0 FC Mi
SV Pfatter 0:2 0:1 0:2 2:4 2:0 3:0 3:1 1:3   3:1 4:5 1:1 1:1 2:1 SV Pf
FC Tegernheim II 2:5 1:4 2:1 1:6 1:4 1:1 3:2 1:4 3:3   4:1 3:0 4:1 4:0 FC Te
DJK Altenthann 0:2 0:1 2:5 2:4 1:1 0:0 2:2 3:3 1:1 2:3   5:2 3:2 5:0 DJK A
TV Geisling 1:1 2:4 1:4 2:3 1:0 2:3 2:2 0:1 1:3 4:0 2:2   0:0 5:1 TV Ge
SC Matting 1:5 0:3 1:2 0:4 1:2 2:1 3:5 1:3 1:3 4:2 3:0 1:2   2:1 SC Ma
TSV Alteglofsheim 0:3 0:2 1:7 2:3 0:2 3:0 5:6 3:2 1:1 1:3 3:3 2:4 3:1   TSV A
  SV Sa SSV K TV Ob TuS P TSV A SpVgg SpVgg FC Mi SV Pf FC Te DJK A TV Ge SC Ma TSV A  

Spielplan von TV Oberndorf
 1  TV Geisling  -  TV Oberndorf  1  : 
 2  TV Oberndorf  -  SSV Köfering  2  : 
 3  FC Tegernheim II  -  TV Oberndorf  2  : 
 4  TV Oberndorf  -  SpVgg Hofdorf-Kiefenholz  2  : 
 5  TSV Alteglofsheim  -  TV Oberndorf  1  : 
 6  TV Oberndorf  -  DJK Altenthann  3  : 
 7  TV Oberndorf  -  SV Pfatter  2  : 
 8  SpVgg Illkofen  -  TV Oberndorf  1  : 
 9  TV Oberndorf  -  FC Mintraching  2  : 
 10  SC Matting  -  TV Oberndorf  1  : 
 11  TV Oberndorf  -  SV Sarching  0  : 
 12  TuS Pfakofen  -  TV Oberndorf  4  : 
 13  TV Oberndorf  -  TSV Aufhausen  3  : 
 14  TV Oberndorf  -  TV Geisling  3  : 
 15  SSV Köfering  -  TV Oberndorf  4  : 
 16  TV Oberndorf  -  FC Tegernheim II  2  : 
 17  SpVgg Hofdorf-Kiefenholz  -  TV Oberndorf  1  : 
 18  TV Oberndorf  -  TSV Alteglofsheim  1  : 
 19  DJK Altenthann  -  TV Oberndorf  2  : 
 20  SV Pfatter  -  TV Oberndorf  0  : 
 21  TV Oberndorf  -  SpVgg Illkofen  1  : 
 22  FC Mintraching  -  TV Oberndorf  1  : 
 23  TV Oberndorf  -  SC Matting  5  : 
 24  SV Sarching  -  TV Oberndorf  3  : 
 25  TV Oberndorf  -  TuS Pfakofen  2  : 
 26  TSV Aufhausen  -  TV Oberndorf  1  : 
2010-2011-1te-Kreisklasse-1-Regensburg2023-11-20T12:44:08+01:00

2010-2011-Damen-Freizeitliga-Oberpfalz-Regensburg

2010-2011-Damen-Freizeitliga-Oberpfalz-Regensburg
2010-2011-Damen-Freizeitliga-Oberpfalz-Regensburg

Tabelle   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.
SV Haselbach 16 12 1 3 69 : 14 55 37
TSV Aufhausen 16 12 0 4 55 : 30 25 36
SC Michelsneukirchen 16 10 2 4 29 : 19 10 32
SC Katzdorf 16 7 5 4 35 : 18 17 26
SC Lorenzen 16 8 2 6 26 : 37 -11 26
TV Oberndorf 16 6 3 7 27 : 18 9 21
VFB Regensburg 16 3 6 7 22 : 26 -4 15
Peisinger SC 16 2 3 11 23 : 47 -24 9
SV Michaelpoppenricht 16 1 0 15 8 : 85 -77 3

  SV Ha TSV A SC Mi SC Ka SC Lo TV Ob VFB R Peisi SV Mi  
SV Haselbach   6:1 2:2 1:2 8:0 4:2 5:0 11:0 8:0 SV Ha
TSV Aufhausen 3:1   2:3 5:3 5:3 1:0 5:0 5:1 4:0 TSV A
SC Michelsneukirchen 1:0 2:4   1:0 0:1 1:0 X:0 1:2 X:0 SC Mi
SC Katzdorf 0:3 3:1 4:0   4:1 1:1 1:1 X:0 8:0 SC Ka
SC Lorenzen 0:6 3:1 2:4 2:1   1:0 3:1 X:0 4:3 SC Lo
TV Oberndorf 1:2 1:4 0:1 0:0 2:1   1:1 5:0 6:0 TV Ob
VFB Regensburg 2:3 0:1 2:2 1:1 0:0 0:1   4:0 4:1 VFB R
Peisinger SC 0:3 2:4 0:3 1:1 2:2 1:4 2:2   11:0 Peisi
SV Michaelpoppenricht 0:6 2:9 0:8 0:6 0:3 0:3 0:4 2:1   SV Mi
  SV Ha TSV A SC Mi SC Ka SC Lo TV Ob VFB R Peisi SV Mi  

Spielplan von TV Oberndorf
 1  SV Haselbach  -  TV Oberndorf  4  : 
 2  TV Oberndorf  -  TSV Aufhausen  1  : 
 3  SC Michelsneukirchen  -  TV Oberndorf  1  : 
 4  TV Oberndorf  -  SV Michaelpoppenricht  6  : 
 5  VFB Regensburg  -  TV Oberndorf  0  : 
 6  TV Oberndorf  -  SC Katzdorf  0  : 
 8  TV Oberndorf  -  Peisinger SC  5  : 
 9  SC Lorenzen  -  TV Oberndorf  1  : 
 10  TV Oberndorf  -  SV Haselbach  1  : 
 11  TSV Aufhausen  -  TV Oberndorf  1  : 
 12  TV Oberndorf  -  SC Michelsneukirchen  0  : 
 13  SV Michaelpoppenricht  -  TV Oberndorf  0  : 
 14  TV Oberndorf  -  VFB Regensburg  1  : 
 15  SC Katzdorf  -  TV Oberndorf  1  : 
 17  Peisinger SC  -  TV Oberndorf  1  : 
 18  TV Oberndorf  -  SC Lorenzen  2  : 
2010-2011-Damen-Freizeitliga-Oberpfalz-Regensburg2023-11-20T11:53:15+01:00

2010-2011-2te-A-Klasse-2-Regensburg

2010-2011-2te-A-Klasse-2-Regensburg
2010-2011-2te-A-Klasse-2-Regensburg

Tabelle   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.
DJK SV Keilberg 22 18 2 2 90 : 38 52 56
FK Phoenix Regensburg 22 16 2 4 76 : 48 28 50
Serbischer Club Donau Rgb 22 11 6 5 47 : 39 8 39
TSV Bad Abbach II 22 11 5 6 70 : 40 30 38
RT Regensburg 22 9 4 9 59 : 43 16 31
TSV Großberg II 22 8 4 10 66 : 73 -7 28
DJK Sportbund Regensburg 22 7 4 11 50 : 55 -5 25
SV Burgweinting II 22 8 0 14 51 : 70 -19 24
TV Oberndorf II 22 5 7 10 53 : 80 -27 22
10  NK Hrvatska Regensburg 22 6 4 12 38 : 69 -31 22
11  SpVgg Ziegetsdorf II 22 5 4 13 41 : 59 -18 19
12  FSV Prüfening II 22 5 4 13 35 : 62 -27 19

  DJK S FK Ph Serbi TSV B RT Re TSV G DJK S SV Bu TV Ob NK Hr SpVgg FSV P  
DJK SV Keilberg   7:3 1:0 4:6 6:3 4:2 5:1 6:0 13:1 2:1 8:0 1:1 DJK S
FK Phoenix Regensburg 0:2   2:1 2:1 4:3 3:0 4:3 4:3 5:1 9:2 3:0 5:1 FK Ph
Serbischer Club Donau Rgb 3:3 5:1   1:1 2:1 2:2 3:2 3:2 4:0 1:1 5:2 1:0 Serbi
TSV Bad Abbach II 2:3 3:3 5:0   1:3 4:4 4:2 2:3 5:0 X:0 1:3 9:1 TSV B
RT Regensburg 1:2 1:4 0:1 2:2   2:0 3:2 2:3 5:2 2:3 2:0 2:2 RT Re
TSV Großberg II 2:8 5:8 0:0 0:6 3:2   4:3 8:1 4:5 7:0 1:4 3:1 TSV G
DJK Sportbund Regensburg 1:2 6:2 4:0 0:4 2:2 2:5   1:2 3:3 1:1 1:4 2:1 DJK S
SV Burgweinting II 1:3 1:4 4:5 1:4 0:7 6:2 0:X   8:0 4:0 4:6 3:4 SV Bu
TV Oberndorf II 4:1 2:4 0:0 3:3 3:3 3:3 1:2 4:0   10:2 6:3 1:1 TV Ob
NK Hrvatska Regensburg 2:3 0:0 0:3 3:2 0:5 6:5 3:6 3:0 5:2   1:1 1:2 NK Hr
SpVgg Ziegetsdorf II 1:2 1:3 2:5 1:2 0:2 2:4 1:1 1:2 1:1 3:4   4:0 SpVgg
FSV Prüfening II 3:4 0:3 6:2 1:3 1:6 1:2 1:5 1:3 5:1 1:0 1:1   FSV P
  DJK S FK Ph Serbi TSV B RT Re TSV G DJK S SV Bu TV Ob NK Hr SpVgg FSV P  

Spielplan von TV Oberndorf II
 2  DJK Sportbund Regensburg  -  TV Oberndorf II  3  : 
 3  TV Oberndorf II  -  NK Hrvatska Regensburg  10  : 
 4  FK Phoenix Regensburg  -  TV Oberndorf II  5  : 
 5  SpVgg Ziegetsdorf II  -  TV Oberndorf II  1  : 
 6  TV Oberndorf II  -  RT Regensburg  3  : 
 7  TSV Bad Abbach II  -  TV Oberndorf II  5  : 
 8  TV Oberndorf II  -  FSV Prüfening II  1  : 
 10  TV Oberndorf II  -  Serbischer Club Donau Rgb  0  : 
 11  SV Burgweinting II  -  TV Oberndorf II  8  : 
 12  TV Oberndorf II  -  TSV Großberg II  3  : 
 13  DJK SV Keilberg  -  TV Oberndorf II  13  : 
 15  TV Oberndorf II  -  DJK Sportbund Regensburg  1  : 
 16  NK Hrvatska Regensburg  -  TV Oberndorf II  5  : 
 17  TV Oberndorf II  -  FK Phoenix Regensburg  2  : 
 18  TV Oberndorf II  -  SpVgg Ziegetsdorf II  6  : 
 19  RT Regensburg  -  TV Oberndorf II  5  : 
 20  TV Oberndorf II  -  TSV Bad Abbach II  3  : 
 21  FSV Prüfening II  -  TV Oberndorf II  5  : 
 23  Serbischer Club Donau Rgb  -  TV Oberndorf II  4  : 
 24  TV Oberndorf II  -  SV Burgweinting II  4  : 
 25  TSV Großberg II  -  TV Oberndorf II  4  : 
 26  TV Oberndorf II  -  DJK SV Keilberg  4  : 
2010-2011-2te-A-Klasse-2-Regensburg2023-11-20T11:51:43+01:00

2010-AH-Kreisklasse-2-Regensburg

2010-AH-Kreisklasse-Gruppe-2
2010-AH-Kreisklasse-Gruppe-2

Tabelle   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.
SC Regensburg 14 12 0 2 52 : 23 29 36
SG SV Zeitlarn 14 9 3 2 42 : 14 28 30
BSC Regensburg 14 8 1 5 46 : 36 10 25
VFR Regensburg 14 7 1 6 39 : 37 2 22
FC Oberhinkofen 2 14 5 1 8 27 : 43 -16 16
SG Abbach/Kapfelberg/TVO 14 4 1 9 29 : 38 -9 13
FC Viehhausen 14 4 1 9 28 : 41 -13 13
SV Sallern Regensburg 14 3 0 11 21 : 52 -31 9

  BSC R SG SV SV Sa VFR R FC Ob SG Ab SC Re FC Vi  
BSC Regensburg   2:4 4:2 4:1 4:2 2:1 3:5 4:1 BSC R
SG SV Zeitlarn 1:2   4:0 5:0 4:1 5:0 1:2 X:0 SG SV
SV Sallern Regensburg 2:8 1:8   1:4 2:5 2:5 4:7 2:3 SV Sa
VFR Regensburg 5:2 3:3 0:X   5:2 4:1 2:6 4:2 VFR R
FC Oberhinkofen 2 3:2 1:1 0:X 1:2   2:1 0:10 5:2 FC Ob
SG Abbach/Kapfelberg/TVO 2:2 0:1 3:2 5:4 3:4   1:3 0:4 SG Ab
SC Regensburg 6:3 1:4 X:0 1:3 X:0 2:1   4:1 SC Re
FC Viehhausen 1:4 1:1 1:3 4:2 7:1 1:6 0:5   FC Vi
  BSC R SG SV SV Sa VFR R FC Ob SG Ab SC Re FC Vi  

Spielplan von SG Abbach/Kapfelberg/TVO
 1  FC Oberhinkofen 2  -  SG Abbach/Kapfelberg/TVO  2  : 
 2  SG Abbach/Kapfelberg/TVO  -  SV Sallern Regensburg  3  : 
 4  SG Abbach/Kapfelberg/TVO  -  SC Regensburg  1  : 
 5  VFR Regensburg  -  SG Abbach/Kapfelberg/TVO  4  : 
 6  SG Abbach/Kapfelberg/TVO  -  BSC Regensburg  2  : 
 7  SG Abbach/Kapfelberg/TVO  -  FC Viehhausen  0  : 
 8  SG SV Zeitlarn  -  SG Abbach/Kapfelberg/TVO  5  : 
 10  SG Abbach/Kapfelberg/TVO  -  FC Oberhinkofen 2  3  : 
 11  SV Sallern Regensburg  -  SG Abbach/Kapfelberg/TVO  2  : 
 13  SC Regensburg  -  SG Abbach/Kapfelberg/TVO  2  : 
 14  SG Abbach/Kapfelberg/TVO  -  VFR Regensburg  5  : 
 15  BSC Regensburg  -  SG Abbach/Kapfelberg/TVO  2  : 
 16  FC Viehhausen  -  SG Abbach/Kapfelberg/TVO  1  : 
 17  SG Abbach/Kapfelberg/TVO  -  SG SV Zeitlarn  0  : 
2010-AH-Kreisklasse-2-Regensburg2023-11-21T12:17:59+01:00

2009-2010-Damen-Freizeitliga-Oberpfalz-Regensburg

2009-2010-Damen-Freizeitliga-Oberpfalz-Regensburg
2009-2010-Damen-Freizeitliga-Oberpfalz-Regensburg

Tabelle   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.
DJK SV Keilberg 20 16 3 1 92 : 23 69 51
SV Donaustauf 20 12 5 3 76 : 34 42 41
DJK Altenthann 20 11 2 7 49 : 27 22 35
TV Oberndorf 20 7 4 9 25 : 36 -11 25
TSV Aufhausen 19 7 3 9 49 : 41 8 24
SC Katzdorf 19 6 2 11 22 : 54 -32 20
VFB Regensburg 12 3 3 6 19 : 26 -7 12
Peisinger SC 20 1 2 17 13 : 104 -91 5

  DJK S SV Do DJK A TV Ob TSV A SC Ka VFB R Peisi  
DJK SV Keilberg   1:1 2:1 4:1 5:1
9:0
4:0
8:2
9:1 7:0
8:0
DJK S
SV Donaustauf 1:1
0:7
  2:4
5:1
1:2 3:1 3:1
7:1
3:2 6:2
9:0
SV Do
DJK Altenthann 5:1
3:4
1:3   2:0
1:2
2:1 3:1
3:0
1:0 6:0 DJK A
TV Oberndorf 0:2
1:5
1:1
3:3
0:1   2:6
1:0
3:1 X:0 1:2
2:0
TV Ob
TSV Aufhausen 1:4 2:5
3:3
3:3
2:0
1:1   1:2
4:0
3:0 7:0 TSV A
SC Katzdorf 2:4 0:5 X:0 1:1
X:0
X:0   2:1 SC Ka
VFB Regensburg 3:3 1:2 1:1 4:0 3:2   3:1 VFB R
Peisinger SC 0:4 0:13 0:9
0:2
1:4 1:10
0:3
4:4
0:3
1:1   Peisi
  DJK S SV Do DJK A TV Ob TSV A SC Ka VFB R Peisi  

Spielplan von TV Oberndorf
 1  TV Oberndorf  -  Peisinger SC  1  : 
 2  SC Katzdorf  -  TV Oberndorf  1  : 
 3  TV Oberndorf  -  DJK SV Keilberg  0  : 
 4  TV Oberndorf  -  SV Donaustauf  1  : 
 5  DJK Altenthann  -  TV Oberndorf  2  : 
 7  TV Oberndorf  -  DJK Altenthann  0  : 
 8  SV Donaustauf  -  TV Oberndorf  1  : 
 9  TV Oberndorf  -  VFB Regensburg  X  : 
 10  TV Oberndorf  -  DJK SV Keilberg  1  : 
 11  TSV Aufhausen  -  TV Oberndorf  1  : 
 12  VFB Regensburg  -  TV Oberndorf  4  : 
 13  TV Oberndorf  -  TSV Aufhausen  2  : 
 14  DJK Altenthann  -  TV Oberndorf  1  : 
 15  SC Katzdorf  -  TV Oberndorf  X  : 
 16  TV Oberndorf  -  Peisinger SC  2  : 
 17  TV Oberndorf  -  SV Donaustauf  3  : 
 18  TV Oberndorf  -  SC Katzdorf  3  : 
 19  Peisinger SC  -  TV Oberndorf  1  : 
 20  TV Oberndorf  -  TSV Aufhausen  1  : 
 21  DJK SV Keilberg  -  TV Oberndorf  4  : 
2009-2010-Damen-Freizeitliga-Oberpfalz-Regensburg2023-11-20T11:18:19+01:00

2009-2010-1te-Kreisklasse-1-Regensburg

2009-2010-1te-Kreisklasse-1-Regensburg
2009-2010-1te-Kreisklasse-1-Regensburg

Tabelle   Sp.   s   u   n          Diff.     
SV Sünching 26 19 3 4 77 : 30 47 60
SV Sulzbach/Donau 26 18 4 4 79 : 24 55 58
SV Sarching 26 12 7 7 66 : 45 21 43
SSV Köfering 26 13 2 11 65 : 63 2 41
TV Geisling 26 13 1 12 44 : 56 -12 40
DJK Altenthann 26 11 5 10 49 : 51 -2 38
TV Oberndorf 26 9 7 10 51 : 52 -1 34
SpVgg Illkofen 26 9 6 11 47 : 53 -6 33
TuS Pfakofen 26 10 3 13 54 : 64 -10 33
10  TSV Aufhausen 26 9 6 11 39 : 51 -12 33
11  SC Matting 26 9 3 14 44 : 60 -16 30
12  FC Mintraching 26 7 6 13 44 : 59 -15 27
13  FC Thalmassing II 26 7 4 15 51 : 73 -22 25
14  FC Mötzing 26 6 3 17 42 : 71 -29 21

  TV Ge SpVgg FC Mö SV Su TuS P SSV K SV Sa SC Ma FC Th TSV A DJK A FC Mi SV Sü TV Ob  
TV Geisling   2:3 3:0 1:2 1:4 3:0 0:3 3:2 0:6 2:2 0:3 1:0 1:5 2:1 TV Ge
SpVgg Illkofen 1:2   1:2 2:2 3:1 4:5 3:3 2:1 4:0 0:0 4:1 1:1 0:1 2:3 SpVgg
FC Mötzing 1:2 4:1   1:6 1:2 0:2 3:4 3:2 1:2 0:2 3:2 2:2 0:3 3:3 FC Mö
SV Sulzbach/Donau 5:1 6:0 5:1   6:1 5:0 3:1 7:0 4:1 3:0 2:0 3:1 0:2 2:0 SV Su
TuS Pfakofen 1:2 2:1 5:2 0:2   6:3 3:2 3:4 1:1 1:2 2:2 4:1 0:5 1:4 TuS P
SSV Köfering 6:2 2:4 4:2 2:1 4:2   4:1 2:2 4:1 2:3 0:1 2:1 1:0 1:3 SSV K
SV Sarching 0:2 1:1 4:1 0:2 3:1 5:1   5:0 6:3 1:1 2:0 4:0 1:1 1:1 SV Sa
SC Matting 2:3 3:0 2:1 0:3 1:4 3:2 2:2   3:1 3:0 1:3 2:1 5:2 0:1 SC Ma
FC Thalmassing II 0:3 1:2 3:4 3:7 2:1 4:3 3:3 0:X   1:0 0:2 1:0 3:1 2:2 FC Th
TSV Aufhausen 0:2 2:4 3:2 2:1 1:1 0:4 2:3 1:1 2:0   1:3 2:2 2:1 3:2 TSV A
DJK Altenthann 2:0 1:2 2:1 0:0 3:4 4:5 0:5 1:0 4:4 4:3   1:3 0:4 2:0 DJK A
FC Mintraching 1:5 4:1 1:2 0:0 0:1 1:1 5:3 5:2 2:1 1:3 2:5   2:7 3:2 FC Mi
SV Sünching 4:0 3:1 4:1 3:0 4:0 3:2 2:1 2:1 7:2 4:1 2:2 2:2   1:0 SV Sü
TV Oberndorf 2:1 0:0 1:1 2:2 4:3 2:3 1:2 3:2 7:6 3:1 1:1 1:3 2:4   TV Ob
  TV Ge SpVgg FC Mö SV Su TuS P SSV K SV Sa SC Ma FC Th TSV A DJK A FC Mi SV Sü TV Ob  

Spielplan von TV Oberndorf
 1  SV Sünching  -  TV Oberndorf  1  : 
 2  TV Oberndorf  -  TV Geisling  2  : 
 3  TV Oberndorf  -  SV Sulzbach/Donau  2  : 
 4  SSV Köfering  -  TV Oberndorf  1  : 
 5  TV Oberndorf  -  SC Matting  3  : 
 6  TSV Aufhausen  -  TV Oberndorf  3  : 
 7  TV Oberndorf  -  FC Mintraching  1  : 
 8  SpVgg Illkofen  -  TV Oberndorf  2  : 
 9  TV Oberndorf  -  DJK Altenthann  1  : 
 10  FC Thalmassing II  -  TV Oberndorf  2  : 
 11  TV Oberndorf  -  SV Sarching  1  : 
 12  TuS Pfakofen  -  TV Oberndorf  1  : 
 13  TV Oberndorf  -  FC Mötzing  1  : 
 14  TV Oberndorf  -  SV Sünching  2  : 
 15  TV Geisling  -  TV Oberndorf  2  : 
 16  SV Sulzbach/Donau  -  TV Oberndorf  2  : 
 17  TV Oberndorf  -  SSV Köfering  2  : 
 18  SC Matting  -  TV Oberndorf  0  : 
 19  TV Oberndorf  -  TSV Aufhausen  3  : 
 20  FC Mintraching  -  TV Oberndorf  3  : 
 21  TV Oberndorf  -  SpVgg Illkofen  0  : 
 22  DJK Altenthann  -  TV Oberndorf  2  : 
 23  TV Oberndorf  -  FC Thalmassing II  7  : 
 24  SV Sarching  -  TV Oberndorf  1  : 
 25  TV Oberndorf  -  TuS Pfakofen  4  : 
 26  FC Mötzing  -  TV Oberndorf  3  : 
2009-2010-1te-Kreisklasse-1-Regensburg2023-11-20T11:16:29+01:00

2008-2009-1te-Kreisklasse-1-Regensburg

2008-2009-1te-Kreisklasse-1-Regensburg
2008-2009-1te-Kreisklasse-1-Regensburg

Tabelle   Sp.   s   u   n     To.     Diff.     Pu.
TSV Bernhardswald 28 20 5 3 99 : 38 61 65
SpVgg Hofdorf Kiefenholz 28 19 2 7 71 : 55 16 59
TuS Pfakofen 28 16 2 10 88 : 75 13 50
TV Oberndorf 28 15 4 9 74 : 38 36 49
SV Sarching 28 14 4 10 70 : 66 4 46
SV Sünching 28 13 6 9 71 : 48 23 45
SSV Köfering 28 14 3 11 67 : 70 -3 45
SV Sulzbach/Do. 28 13 4 11 73 : 59 14 43
SpVgg Illkofen 28 11 8 9 53 : 47 6 41
10  DJK Altenthann 28 10 5 13 52 : 66 -14 32
11  FC Mintraching 28 8 6 14 60 : 73 -13 30
12  TV Geisling 28 7 7 14 41 : 63 -22 28
13  TSV Aufhausen 28 7 6 15 52 : 70 -18 27
14  FC Labertal 05 28 5 6 17 35 : 70 -35 21
15  SV Hagelstadt 28 2 4 22 26 : 94 -68 10

  Köfer Sulzb Sünch Pfako Aufha Bernh Mintr Illko Hagel Sarch TVObe Geisl Laber Alten Hofdo  
SSV Köfering   3:6 3:1 7:5 3:1 1:3 1:0 5:3 1:1 2:3 0:3 1:0 2:1 5:3 2:4 Köfer
SV Sulzbach/Do. 0:2   5:3 4:6 6:1 1:4 4:5 1:1 4:0 0:6 2:1 4:0 5:0 1:1 3:1 Sulzb
SV Sünching 6:3 1:3   5:3 1:1 3:2 3:2 0:2 4:1 0:2 1:2 1:1 3:2 0:1 1:2 Sünch
TuS Pfakofen 2:1 4:2 2:4   2:1 1:3 4:2 2:4 2:1 1:5 1:0 6:2 4:2 3:2 6:3 Pfako
TSV Aufhausen 3:2 2:3 0:2 0:6   0:0 0:2 2:2 2:2 1:2 2:3 4:3 4:2 3:1 0:1 Aufha
TSV Bernhardswald 2:2 2:1 2:2 9:1 3:1   7:2 5:0 3:0 3:2 3:2 3:1 6:1 3:0 1:2 Bernh
FC Mintraching 2:2 3:3 0:5 1:5 2:3 4:4   2:4 6:2 5:1 3:2 2:2 2:3 3:0 3:6 Mintr
SpVgg Illkofen 3:1 1:2 2:2 1:1 4:3 0:2 2:1   1:2 1:2 1:1 0:1 2:1 3:1 0:4 Illko
SV Hagelstadt 2:3 0:5 0:7 0:5 2:5 0:7 2:2 0:4   2:3 0:8 2:3 0:4 0:3 0:X Hagel
SV Sarching 5:1 4:2 1:5 3:1 3:3 1:6 0:0 2:2 1:3   1:4 4:2 4:1 3:3 2:1 Sarch
TV Oberndorf 4:0 1:1 2:2 2:2 3:2 1:2 2:0 1:4 X:0 6:1   6:1 6:1 5:1 5:0 TVObe
TV Geisling 2:4 2:0 1:0 3:5 3:3 0:3 0:1 1:1 1:1 2:1 2:1   0:0 2:0 2:3 Geisl
FC Labertal 05 1:3 2:1 1:1 0:5 2:0 2:2 0:3 0:4 3:0 2:4 0:1 1:1   1:2 1:1 Laber
DJK Altenthann 2:3 1:3 0:5 5:2 3:1 1:5 3:1 0:0 4:2 3:1 3:2 3:2 1:1   3:3 Alten
SpVgg Hofdorf Kiefenholz 2:4 2:1 2:3 3:1 2:4 6:4 3:1 2:1 3:1 4:3 2:0 3:1 3:0 3:2   Hofdo
  Köfer Sulzb Sünch Pfako Aufha Bernh Mintr Illko Hagel Sarch TVObe Geisl Laber Alten Hofdo  

Spielplan von TV Oberndorf
 1  TV Oberndorf  -  TSV Bernhardswald  1  : 
 2  SSV Köfering  -  TV Oberndorf  0  : 
 3  TV Oberndorf  -  SV Sünching  2  : 
 4  TV Geisling  -  TV Oberndorf  2  : 
 5  TV Oberndorf  -  FC Labertal 05  6  : 
 6  SV Sulzbach/Do.  -  TV Oberndorf  2  : 
 7  TV Oberndorf  -  TuS Pfakofen  2  : 
 8  SV Sarching  -  TV Oberndorf  1  : 
 9  SpVgg Illkofen  -  TV Oberndorf  1  : 
 10  SV Hagelstadt  -  TV Oberndorf  0  : 
 11  DJK Altenthann  -  TV Oberndorf  3  : 
 12  TV Oberndorf  -  TSV Aufhausen  3  : 
 14  TV Oberndorf  -  FC Mintraching  2  : 
 15  SpVgg Hofdorf Kiefenholz  -  TV Oberndorf  2  : 
 16  TSV Bernhardswald  -  TV Oberndorf  3  : 
 17  TV Oberndorf  -  SSV Köfering  4  : 
 18  SV Sünching  -  TV Oberndorf  1  : 
 19  TV Oberndorf  -  TV Geisling  6  : 
 20  FC Labertal 05  -  TV Oberndorf  0  : 
 21  TV Oberndorf  -  SV Sulzbach/Do.  1  : 
 22  TuS Pfakofen  -  TV Oberndorf  1  : 
 23  TV Oberndorf  -  SV Sarching  6  : 
 24  TV Oberndorf  -  SpVgg Illkofen  1  : 
 25  TV Oberndorf  -  SV Hagelstadt  X  : 
 26  TV Oberndorf  -  DJK Altenthann  5  : 
 27  TSV Aufhausen  -  TV Oberndorf  2  : 
 29  FC Mintraching  -  TV Oberndorf  3  : 
 30  TV Oberndorf  -  SpVgg Hofdorf Kiefenholz  5  : 
2008-2009-1te-Kreisklasse-1-Regensburg2023-11-20T09:41:49+01:00

2003-2004-1te-A-Klasse-Gruppe-2-Regensburg

2003-2004-1te-A-Klasse-Gruppe-2-Regensburg
2003-2004-1te-A-Klasse-Gruppe-2-Regensburg

Tabelle   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.
SV Fortuna Regensburg II 24 18 3 3 75 : 30 45 57
TV Oberndorf 24 17 3 4 86 : 30 56 54
DJK Nord Regensburg 24 16 5 3 71 : 33 38 53
SV Türk Genclik Neutraubling 24 14 6 4 84 : 50 34 48
SG Wallhalla Regensburg II (N) 24 12 6 6 52 : 41 11 42
FK Phönix Regensburg 24 9 7 8 53 : 45 8 34
SC Regensburg II 24 9 4 11 59 : 46 13 31
SV Schwabelweis 24 8 6 10 68 : 64 4 30
TSV Großberg II 24 7 3 14 43 : 88 -45 24
10  ESV 1927 Regensburg II (N) 24 6 3 15 39 : 76 -37 21
11  TSV Bad Abbach II (N) 24 6 1 17 36 : 78 -42 19
12  TS Regensburg (A) 24 4 3 17 22 : 63 -41 15
13  SV Harting 24 4 2 18 44 : 88 -44 14

  TVO Phoen SVSch ESV19 BadAb DJKNo SGWa Großb TSReg Fortu Harti SCReg TürkG  
TV Oberndorf   2:2 2:3 3:0 8:2 3:1 2:0 2:1 0:1 3:3 6:1 5:1 4:5 TVO
FK Phönix Regensburg 1:4   3:3 7:1 3:0 0:4 2:2 4:2 3:0 2:3 3:1 3:2 0:2 Phoen
SV Schwabelweis 0:6 1:5   4:3 1:2 3:3 1:1 6:1 0:0 0:2 7:3 3:2 3:6 SVSch
ESV 1927 Regensburg II (N) 0:4 2:1 2:0   5:1 1:2 0:2 5:3 2:2 0:2 2:3 1:2 2:6 ESV19
TSV Bad Abbach II (N) 0:7 0:1 5:0 0:0   2:6 2:1 1:2 3:1 2:3 3:2 3:5 1:8 BadAb
DJK Nord Regensburg 1:0 3:0 1:1 7:0 X:0   0:1 8:0 5:2 2:1 2:0 4:3 1:1 DJKNo
SG Wallhalla Regensburg II (N) 2:4 4:0 3:2 1:1 4:2 2:2   3:1 3:1 1:1 5:2 X:0 1:3 SGWa
TSV Großberg II 1:5 1:1 0:9 4:1 3:2 2:5 2:2   5:2 0:4 3:2 4:1 1:5 Großb
TS Regensburg (A) 0:4 1:7 0:0 0:5 0:1 1:4 4:2 0:3   0:1 1:0 1:2 0:4 TSReg
SV Fortuna Regensburg II 0:1 3:1 6:4 6:0 5:1 2:2 4:0 6:1 4:2   3:1 2:0 5:1 Fortu
SV Harting 3:7 3:3 3:2 1:2 7:1 2:6 1:2 2:1 1:2 2:4   1:9 3:3 Harti
SC Regensburg II 1:1 0:0 2:8 8:1 3:1 0:1 1:2 11:1 1:0 0:3 4:0   0:0 SCReg
SV Türk Genclik Neutraubling 1:3 1:1 3:7 7:3 3:1 6:1 3:8 1:1 3:1 4:2 7:0 1:1   TürkG
  TVO Phoen SVSch ESV19 BadAb DJKNo SGWa Großb TSReg Fortu Harti SCReg TürkG  

Spielplan von TV Oberndorf
 1  TV Oberndorf  -  FK Phönix Regensburg  2  : 
 2  SV Türk Genclik Neutraubling  -  TV Oberndorf  1  : 
 3  TV Oberndorf  -  TS Regensburg (A)  0  : 
 4  SC Regensburg II  -  TV Oberndorf  1  : 
 5  TV Oberndorf  -  SG Wallhalla Regensburg II (N)  2  : 
 6  ESV 1927 Regensburg II (N)  -  TV Oberndorf  0  : 
 7  TV Oberndorf  -  TSV Bad Abbach II (N)  8  : 
 8  DJK Nord Regensburg  -  TV Oberndorf  1  : 
 9  TV Oberndorf  -  SV Schwabelweis  2  : 
 10  TSV Großberg II  -  TV Oberndorf  1  : 
 11  TV Oberndorf  -  SV Harting  6  : 
 12  TV Oberndorf  -  SV Fortuna Regensburg II  3  : 
 14  FK Phönix Regensburg  -  TV Oberndorf  1  : 
 15  TV Oberndorf  -  SV Türk Genclik Neutraubling  4  : 
 16  TS Regensburg (A)  -  TV Oberndorf  0  : 
 17  TV Oberndorf  -  SC Regensburg II  5  : 
 18  SG Wallhalla Regensburg II (N)  -  TV Oberndorf  2  : 
 19  TV Oberndorf  -  ESV 1927 Regensburg II (N)  3  : 
 20  TSV Bad Abbach II (N)  -  TV Oberndorf  0  : 
 21  TV Oberndorf  -  DJK Nord Regensburg  3  : 
 22  SV Schwabelweis  -  TV Oberndorf  0  : 
 23  TV Oberndorf  -  TSV Großberg II  2  : 
 24  SV Harting  -  TV Oberndorf  3  : 
 25  SV Fortuna Regensburg II  -  TV Oberndorf  0  : 
2003-2004-1te-A-Klasse-Gruppe-2-Regensburg2023-11-19T20:23:15+01:00

Probetraining

Mädls aufgepasst!

Der TV Oberndorf lädt zu einem Probertraining zur Neugründung einer D-Juniorinnen Mannschaft ein. Gesucht werden fußballinteressierte Mädls (Jahrgang 2002/2001). Das Probetraining findet am 19.03. von 17 Uhr bis 18 Uhr in der Jos. Manglkammer Halle Bad Abbach statt. Vorkenntnisse sind nicht erforderlich.

Bitte bei Interesse bei mir melden.

Marcel Jonat

(Kontaktdaten unter Trainer und Betreuer)

Probetraining2023-11-21T16:06:19+01:00

Unser B-Juniorinnen-Team

Training
Wir trainieren 2 mal die Woche:
A. SOMMERZEITEN
1. Dienstag:
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
2. Donnerstag:
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
B. WINTERZEITEN (Hallentraining)
1. Freitag
14:00 Uhr bis 15:00 Uhr
2. Sonntag:
15:30 Uhr bis 17:00 Uhr
C. Bisherige Trainings-lager
1. Fichtelberg 2015
2. Geiselwind 2016
3. Bartholomä 2017 (gebucht)

Unser B-Juniorinnen-Team2023-11-15T16:18:45+01:00

1. TVO Juniorinnen-Cup 04.03.2017

Am 04.03.2017 haben wir unseren ersten TVO Juniorinnen-Cup veranstaltet. 5 Mannschaften nahmen am Hallenturnier teil. Unsere Mädels erreichten am Ende den 4. Platz.
Ergebnisse:
Spiel 1: Sieg mit 5:0 (Torschützinnen 3x Julia Brandl, 2x Bianca Zettler
Spiel 2: Unentschieden mit 1:1 (Torschützin Lena Weitzer)
Spiel 3: Niederlage mit 0:1
Spiel 4: Niederlage mit 0:1

1. TVO Juniorinnen-Cup 04.03.20172023-11-15T16:13:21+01:00

Hallenturnier Neutraubling 08.01.2017

Am 08.01.2017 konnten sich unsere U17-Juniorinnen mit einer starken Leistung den 2. Platz im Neutraublinger Hallenturnier sichern.
Mit 2 Siegen (1:0 und 1:0) und einem Unentschieden (1:1) zogen die Mädchen als Gruppenerster in die Finalrunden ein (Torschützinnen: Bianca Zettler 3x)
Das darauffolgende Halbfinale (0:0) konnte im Strafstoßschießen (3:2) gewonnen werden (Torschützinnen: Antonia Amann, Lena Weitzer und Julia Brandl)
Das durchaus spannende Finale ging leider nach einer weiteren beindruckenden Leistung gegen den TV Barbing (0:2) verloren.
Weiter so Mädels

Hallenturnier Neutraubling 08.01.20172023-11-15T16:06:09+01:00

2008-2009-Damen-Privatliga

2008-2009-Damen-Privatliga
2008-2009-Damen-Privatliga

Tabelle   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.
SSV Köfering 14 14 0 0 99 : 1 98 42
DJK Altenthann 14 11 1 2 89 : 13 76 34
DJK Keilberg 14 9 2 3 70 : 13 57 29
TV Oberndorf 14 6 2 6 23 : 26 -3 20
SC Peising 14 4 2 8 29 : 53 -24 14
SC Katzdorf 14 3 1 10 21 : 88 -67 10
SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 14 3 0 11 10 : 41 -31 9
SV Donaustauf 14 2 0 12 14 : 120 -106 6

  Alten TVObe Köfer Keilb Peisi Hofdo Katzd Donau  
DJK Altenthann   3:0 0:3 5:2 3:1 3:0 11:0 14:1 Alten
TV Oberndorf 1:5   0:0 2:2 2:1 2:0 7:0 TVObe
SSV Köfering 1:0 7:0
3:0
  2:1 7:0 8:0 19:0 13:0 Köfer
DJK Keilberg 3:3 3:0 0:1   5:0 3:0 14:0 13:1 Keilb
SC Peising 1:8 0:4 0:10 1:7   4:2 3:3 8:1
6:0
Peisi
SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 0:4 1:0 0:3 0:3 0:3   4:1 2:1 Hofdo
SC Katzdorf 0:9 1:3 0:11 0:3 1:0 5:0   5:1 Katzd
SV Donaustauf 0:21 0:2 0:11 0:13 1:0 8:5   Donau
  Alten TVObe Köfer Keilb Peisi Hofdo Katzd Donau  

Spielplan von TV Oberndorf
 1  DJK Altenthann  -  TV Oberndorf  3  : 
 2  TV Oberndorf  -  DJK Keilberg  0  : 
 3  TV Oberndorf  -  SC Katzdorf  2  : 
 4  SC Peising  -  TV Oberndorf  0  : 
 6  SpVgg Hofdorf-Kiefenholz  -  TV Oberndorf  1  : 
 7  SSV Köfering  -  TV Oberndorf  7  : 
 8  TV Oberndorf  -  SV Donaustauf  7  : 
 10  TV Oberndorf  -  SC Peising  2  : 
 11  TV Oberndorf  -  SpVgg Hofdorf-Kiefenholz  2  : 
 12  TV Oberndorf  -  DJK Altenthann  1  : 
 13  SSV Köfering  -  TV Oberndorf  3  : 
 14  DJK Keilberg  -  TV Oberndorf  3  : 
 15  SV Donaustauf  -  TV Oberndorf  0  : 
 16  SC Katzdorf  -  TV Oberndorf  1  : 
2008-2009-Damen-Privatliga2023-11-20T10:10:40+01:00

Oberndorfer Fußballer auch über Ostern aktiv

Die Oberndorfer Fußballer sind auch am Osterwochenende im Einsatz.

Folgende Partien stehen an:

1te Mannschaft:

Samstag, 15.04.2017, 16:00 Uhr: TSV Wacker 50 Neutraubling – TV Oberndorf

Ostermontag, 17.04.2017, 16:00 Uhr: TV Oberndorf – FC Tegernheim

2te Mannschaft:

Ostermontag, 17.04.2017, 13:00 Uhr: TV Oberndorf II – FC Tegernheim II

Oberndorfer Fußballer auch über Ostern aktiv2023-11-22T16:39:16+01:00

2te: TSV Wörth/Do. – TV Oberndorf II 2:0 (1:0)

2te: TSV Wörth/Do. – TV Oberndorf II 2:0 (1:0)

Tore: 1:0 Mate (37.), 2:0 Schötz (49.). Fazit: Wörth traf immer im richtigen Moment und Oberndorf agierte offensiv insgesamt zu harmlos.

2te: TSV Wörth/Do. – TV Oberndorf II 2:0 (1:0)2023-11-10T16:13:18+01:00

1te: TV Oberndorf – SV Burgweinting 4:0 (1:0)

1te: TV Oberndorf – SV Burgweinting 4:0 (1:0)

Nichts zu holen gab es für das Tabellenschlusslicht aus Burgweinting beim Gastspiel in Oberndorf. Mit Gregor Mrozek als neuem Coach hatte man sich neuen Schwung in der Mannschaft erhofft, doch dieser blieb aus und alle Burgweintinger Hoffnungen wurden schon nach zwei Minuten begraben, als der pfeilschnelle Alexandros Dimespyra seinem Verfolger davoneilte und zur Führung für Oberndorf traf. Burgweinting hatte durchaus Tormöglichkeiten, doch agierte im Angriffsspiel nicht zwingend genug. Nach der Pause schraubten die Oberndorfer durch weitere Treffer von Alexandros Dimespyra, Michael Deyerling und Robin Peter nach oben und siegten auch in der Höhe verdient. Für Burgweinting wird es im Tabellenkeller immer enger, zumal der Rückstand auf die sicheren Plätze bereits sieben Punkte beträgt.

TV Oberndorf:

S. Blazevic – Seidl, Jahrstorfer, Peter, Jonat – Dimespyra, J. Blazevic, Zani (62. Eisvogel), Deyerling – Sisko, Hauser

SV Burgweinting:

Zaric – Zilk, Wild (51. Burak Yildirim), A. Judenmann, T. Judenmann – Assaad, Ditandy (65. Berrak Yildirim), Holzreiter, Campos – Kafka, Fest (60. Pilipovic)

Schiedsrichter: Matthias Ferstl (TV Parsberg);

Zuschauer: 100;

Tore: 1:0 Dimespyra (2.), 2:0 Dimespyra (50.), 3:0 Deyerling (54.), 4:0 Peter (76.).

1te: TV Oberndorf – SV Burgweinting 4:0 (1:0)2023-11-22T16:39:32+01:00

1te: TV Oberndorf – TB Roding 0:0

1te: TV Oberndorf – TB Roding 0:0

TV Oberndorf:

Simon Blazevic, Patrick Seidl, Tobais Jahrstorfer, Alexandros Dimespyra, Robin Peter, Thomas Eisvogel, Armando Zarni, Julian Blazevic, Spyro Sisko, Tobias Hauser, Stefan Glöckl.

TB Roding:

Daniel Kropf, Christian Heimerl, Bastian Schreiner, Mario Kufner, Alfred Hingerl, Simon Lozenz (11. Maximilian Panzer), David Smietanski, Simon Schreiner, Christian Kufner, Florian Weber (72. Christian Eder)

Gelbe Karten: Julian Blazevic, Robin Peter (TVO), Maximilian Panzer, Mario Kufner, Christian Kufner, Alfred Hingerl (TB Roding)

Gelb-Rote Karte: Maximilian Panzer

1te: TV Oberndorf – TB Roding 0:02023-11-22T16:39:51+01:00

1te: SC Regensburg – TV Oberndorf 2:3 (0:3)

1te: SC Regensburg – TV Oberndorf 2:3 (0:3)

Tore:

0:1 (13.) Thomas Schmidbauer, 0:2 (18.) Eigentor Thomas Amann, 0:3 (28.) Spyro Sisko, 1:3 (54.) Marhias Gasch, 2:3 (88.) Dennis Scheurer

Rote Karte:

Thomas Schmidbauer

1te: SC Regensburg – TV Oberndorf 2:3 (0:3)2023-11-22T16:40:05+01:00

1te: TV Riedenburg – TV Oberndorf 0:1 (0:1)

TV Riedenburg:

Pöppel – Mayer, Hanke (87. Pollinger), Wittmann, Förstl – Bader, Kornprobst, Simon – Maier, D. Schmid, St. Schmid

TV Oberndorf:

Blazevic – Hauser, C. Seidl, Sisko – Dimespyra, Glöckl (89. Eisvogel), Schmidbauer (46. Speth), P. Seidl, Deyerling – Peter, Zinner (76. Jahrstorfer)

Schiedsrichter: Felix Hahn (Theuern).

Zuschauer: 80.

Tor: 0:1 Zinner (31.).

Gelb-Rot:  – /Robin Peter (62.).

 

1te: TV Riedenburg – TV Oberndorf 0:1 (0:1)2023-11-22T16:40:20+01:00

2te: SSV Köfering – TV Oberndorf II 2:1 (1:1)

Tore:

1:0 Karwot (11.), 1:1 Keil (41.), 2:1 Baumgärtner (79.).

Fazit:

Der Tabellenführer tat sich schwer gegen die abstiegsbedrohten Oberndorfer, doch Baumgärtner netzte gut zehn Minuten vor Spielende zum Siegtreffer ein.

2te: SSV Köfering – TV Oberndorf II 2:1 (1:1)2017-04-02T20:24:54+02:00

1te: TV Oberndorf – SpVgg Hainsacker 5:2 (3:0)

Im ersten Spiel unter dem neuen Trainer Yavuz Ak kassierte die SpVgg Hainsacker eine Abreibung. Spätestens mit dem 4:0 kurz nach Wiederbeginn war in dieser Begegnung alles entschieden. Defensiv leisteten sich die Gäste an diesem Tag einfach zu viele Fehler, als dass sie etwas Zählbares mit auf die Heimreise hätten nehmen können. Nach 14 Minuten fälschte Max Mayer den Ball unglücklich ins eigene Tor ab – die Oberndorfer Führung. Der TV hatte in der Folgezeit mehr vom Spiel, auch wenn man der SpVgg den Kampf nicht absprechen durfte, und erhöhte bis zur Halbzeitpause auf 3:0. Patrick Seidl (23./45.) gelang hierbei ein Doppelpack. Mit dem 4:0 durch Robin Peter war in der 47. Spielminute schließlich alles entschieden. Oberndorf nahm nun ein, zwei Gänge raus, ließ in Person von Tobias Hauser per Foulelfmeter aber noch das 5:0 folgen (69.). In der Schlussphase sorgten Bastian Brandl (79.), ebenfalls per Strafstoß, und Tobias Wolf (86.) für etwas Ergebniskosmetik bei den Gästen.

TV Oberndorf:

Blazevic – P. Seidl, C. Seidl, Sisko, Jahrstorfer – Schmidbauer, Eisvogel (76. Speth), Hauser, Peter (70. Deyerling) – Zinner (61. Dimespyra), Glöckl

SpVgg Hainsacker:

Lingauer (46. Morgenschweiss) – Mayer, Politzka (29. Eller), Tries, Kretzschmar – Pegoretti, Bergbauer, Richter (66. Wolf), Brandl, Grassler – Gueye

Schiedsrichter: Martin Speckner (Schloßberg);

Zuschauer: 100;

Tore: 1:0 Eigentor durch Mayer (14.), 2:0 Seidl (23.), 3:0 Seidl (45.), 4:0 Peter (47.), 5:0 Tobias Hauser (69./Foulelfmeter), 5:1 Brandl (79./Foulelfmeter), 5:2 Wolf (86.)

1te: TV Oberndorf – SpVgg Hainsacker 5:2 (3:0)2023-11-22T16:40:33+01:00

2te: TV Oberndorf II – TV Barbing 5:2 (3:1)

Tore:

0:1 Hofbauer (10.), 1:1 Zani (23.), 2:1 Knittl (35.), 3:1 Zani (37.), 4:1 Hartl (49.), 4:2 Ostermeier (59./Foulelfmeter), 5:2 Blazevic (88.).

Gelb-rote Karte:

Dürmeier (59./Oberndorf).

Fazit:

Oberndorf II konnte sich mit einem wichtigen Heimerfolg für die herbe 0:5-Hinspielschlappe revanchieren. Oberndorf, das aus dem Kader der Ersten neben Jonat, Dürmeier und J. Blazevic auch Trainer Armando Zani zur Verfügung hatte, war klar überlegen und siegte hoch verdient.

2te: TV Oberndorf II – TV Barbing 5:2 (3:1)2017-04-02T20:17:40+02:00

Sport Hartl Cup 2017 am 28.01.2017 von 10:00 Uhr bis 20:00 Uhr

Attraktiver Hallenfussball mit Rundumbande nach dem „alten“ Hallenreglement!

Am Samstag, den 28.01.2017 präsentiert der TV Oberndorf e.V. zum vierten Mal den Sport Hartl Donaucup in der Josef-Manglkammer-Halle in Bad Abbach. Gespielt werden zwei Turniere, eines am Vormittag ab 10 Uhr, das zweite am Nachmittag ab 15:00 Uhr.

Spielplan Serie B – ab 10.00 Uhr
http://www.fupa.net/liga/sport-hartl-donaucup-serie-b/turnier_spielplan

Spielplan Serie A – ab 15:00 Uhr
http://www.fupa.net/liga/sport-hartl-donaucup-serie-a/turnier_spielplan

Sport Hartl Cup 2017 am 28.01.2017 von 10:00 Uhr bis 20:00 Uhr2023-11-22T16:40:47+01:00

TVO richtet Hallenkreismeisterschaften aus

Der TV Oberndorf richtet die Hallenkreismeisterschaften in der Jos.-Manglkammer-Halle in Bad Abbach (Dr.-Franz-Schmitz-Straße 2a) aus.

Wir bitten die teilnehmenden Mannschaften, die Tiefgarage unter der Halle zu nutzen.

Die Turniere finden am 27./28./29./30.12.2016 jeweils ab 18:30 Uhr statt.

TVO richtet Hallenkreismeisterschaften aus2023-11-22T16:41:10+01:00

1.Hallenturnier der D – Mädchen

 Am Sonntag den 27.11.16 war es endlich soweit !Das erste gemeinsame Turnier unserer neuen D – Mädchen Mannschaft in Neutraubling.

Eingeladen hatte der TV Barbing. Mit dabei waren ausserdem TSV Aufhausen,VfB Regensburg und die SG Velburg.Das Turnier sollte zum Schnuppern und ausprobieren dienen.Und man merkteilweise den Mädels schon die Nervosität an.Aber sie steigerten sich von Spiel zu Spiel.Nach zweimal 0:2 und einmal 0:3 konnte auch ein 0:0 erreicht werden.

So blieb zwar nur der letzte Platz aber der Spaß stand im Vordergrund.Ausserdem wurden die Mühen mit einem Pokal für jede Spielerin belohnt.

 A.H

 

1.Hallenturnier der D – Mädchen2016-11-27T15:02:15+01:00

Länderspiel Frauenfussball Nationalmannschaft gegen Österreich

Am 22.10.16 besuchte die Abteilung Frauen -und Mädchenfussball des TV Oberndorf gemeinsam das Länderspiel der Frauen Nationalmannschaft in der Regensburger Continental Arena.Mit dabei waren Spielerinnen aus allen Mannschaften des TV O , Eltern ,Geschwister und alle Trainer der Mannschaften!

Wir bekammen in einem super schönem Stadion ein rasantes Spiel zu sehen,das am Ende unsere Mannschaft mit 4:2 für sich entscheiden konnte.

Fazit: Ein schöner Nachmittag in toller Umgebung!

A.H

Länderspiel Frauenfussball Nationalmannschaft gegen Österreich2023-11-22T16:41:35+01:00

1te: TVO I – SpVgg Lam 3:2 (2:0)

Die erste Halbzeit gehörte den Hausherren, die durch Treffer von Christoph Seidl und Patrick Seidl verdient in Führung gingen (23./34.), während die Osserbuam wahrlich nicht auftraten wie ein Tabellenzweiter. Immer wieder leisteten sich die Gäste Fehlpässe im Spielaufbau und hatten Schwierigkeiten, ins Spiel zu kommen. Offensiv ging aus dem Spiel heraus so gut wie nichts und auch beim dritten Treffer durch Robin Peter per direkt verwandeltem Freistoß (61.) nutzten die Oberndorfer geduldig ihre Möglichkeiten, die ihnen wie auf dem Präsentierteller serviert wurden. Zu spät fanden die Lamer ins Spiel. Zumindest die Anschlusstreffer durch Christian Mühlbauer und Jan Möglich (78./86.) sprangen aber noch heraus.

TV Oberndorf:

Blazevic – P. Seidl, C. Seidl (80. Dürmeier), Hoang, Jahrstorfer – Schmidbauer, Jonat, Dimespyra (90. Hauser), Peter – Speth (70. Deyerling), Glöckl;

SpVgg Lam:

Riedl – Gmach, Neuberger, C. Seiderer, Möglich – B. Seiderer, Mühlbauer, Loderbauer, Dyk (63. Pittoni) – Gmeinwieser (75. Altmann), Burgfeld (58. Hacker);

Schiedsrichter: Markus Haase (Burglengenfeld);

Zuschauer: 70;

Tore: 1:0 C. Seidl (23.), 2:0 P. Seidl (34.), 3:0 Peter (61.), 3:1 Mühlbauer (78.), 3:2 Möglich (86.);

Gelb-rot gegen Thomas Schmidbauer (71./TV Oberndorf); Rot gegen Moritz Riedl (92./SpVgg Lam).

1te: TVO I – SpVgg Lam 3:2 (2:0)2023-11-22T16:41:53+01:00

2te: TVO II – TuS Pfakofen 2:3 (0:0)

Tore:

1:0 Heimler (51.), 1:1 Scherer (52.), 2:1 Keil (65./Elfm.), 2:2 Rudan (72.), 2:3 Scherer (81.).

Fazit: Oberndorf hätte die Punkte gut gebrauchen können und lag bereits in Führung, doch Pfakofen hatte den längeren Atem und drehte das Spiel.

2te: TVO II – TuS Pfakofen 2:3 (0:0)2016-11-07T18:24:14+01:00

1te: TSV Dietfurt – TVO I 0:1 (0:1)

Verdienter Auswärtserfolg des TV Oberndorf im Altmühltal.

Auf tiefem Untergrund taten sich zunächst beide Kontrahenten schwer. Mehr vom Spiel hatte unter dem Strich die Elf von Spielertrainer Armando Zani, die deshalb verdient siegte. Das Tor des Tages markierte Christoph Seidl (31.). Oberndorf verstand es, den Gegner mit einfachen Mitteln vom eigenen Tor fernzuhalten. Die Handvoll Möglichkeiten, die man sich selbst erspielte, wurden allerdings liegengelassen. Dietfurt war insgesamt viel zu harmlos und schlittert mit den fünften Pleite nacheinander immer weiter Richtung Abstiegszone.

TSV Dietfurt:

Schmid – S. Fritz, Fleischmann, J. Fritz, J. Weigl – Schneider, A. Weigl (57. Schneeberger), Mittermeier (75. Lauterkorn), Geß – Amler, Baier (46. Schweiger)

TV Oberndorf:

Blazevic – P. Seidl, C. Seidl, Jahrstorfer, Hoang – Jonat, Dimespyra (87. Heimler), Schmidbauer, Peter, Deyerling – Glöckl (89. Dürmeier)

Schiedsrichter: Fabian Kussinger (Waldmünchen);

Zuschauer: 70;

Tor: 0:1 Christoph Seidl (31.)

1te: TSV Dietfurt – TVO I 0:1 (0:1)2023-11-22T16:42:04+01:00

2te: SpVgg Hofdorf-Kiefenholz – TVO II 1:3 (1:2)

Tore: 0:1 Gleixner (23.), 1:1 Dietlmeier (33.), 1:2 und 1:3 Steiger (33./64.).

Fazit: Marcel Steiger erzielte die Tore für Oberndorf und Marco Steiger fungierte zweimal als Vorbereiter.

2te: SpVgg Hofdorf-Kiefenholz – TVO II 1:3 (1:2)2016-10-31T11:56:09+01:00

1te: TVO I – TSV Wacker Neutraubling 3:2 (1:1)

Den besseren Start erwischte der Gast aus Neutraubling, der in der Anfangsviertelstunde zwei gute Chancen liegenließ. Effektiv zeigte sich dagegen Oberndorf, das in Person von Robin Peter gleich seine erste Möglichkeit zu nutzen wusste (15.). Kurz vor Ende einer offenen erste Hälfte besorgte Yordan Todorov den Ausgleich (44.). Thomas Schmidbauer brachte die Heimelf nach der Pause wieder in Front (64.), ehe Neutraubling, erneut durchTodorov, die sofortige Antwort fand (66.). Nur sechs Minuten später war die Zani-Elf durch Schmidbauers Freistoßtor wieder vorne. Am Ende war es ein nicht unverdienter, Oberndorfer Heimsieg. (ofw)

1te: TVO I – TSV Wacker Neutraubling 3:2 (1:1)2023-11-22T16:42:18+01:00

2te: TVO II – TSV Großberg 0:4 (0:0)

Tore: 0:1 Rummel (57.), 0.2 Kreuzer (62.), 0:3 Petermann (69.), 0:4 Meindl (88.).

Gelb-rote Karte: Heimler (79./Oberndorf).

Fazit: Das Tabellenschlusslicht hielt nur im ersten Durchgang mit. Nach der Pause kam Großberg in Fahrt und mit vier Treffern zum verdienten Auswärtserfolg.

2te: TVO II – TSV Großberg 0:4 (0:0)2016-10-24T13:18:00+02:00

1te: VfB Bach – TV Oberndorf 3:2 (3:2)

Das Spiel begann furios mit der Gästeführung durch Marcel Jonat nach zwei Minuten. Bach schlug jedoch nur wenige Minuten später mit dem Ausgleichstreffer durch Dino Mrkic zurück. In der 26. Spielminute bekam Bach einen Strafstoß zugesprochen, den Florian Bley im Tor unterbrachte. Aber auch davon zeigten sich die Gäste unbeeindruckt und egalisierten durch Alexandros Dimespyra nur kurze Zeit später. Noch vor der Pause entschied der VfB die Partie vor heimischer Kulisse dank eines Treffers von Andreas Goss für sich. In der zweiten Halbzeit sahen die rund 100 Zuschauer statt Tore ein ruppiges Spiel mit zwei Platzverweisen gegen den Oberndorfer Glöckl sowie den Bacher Gerl.

VfB Bach:

Wolfrum – S. Gerl, Pilz (46. M. Gerl), Vogl, Goss – F. Eckert, Bley, Zintl (70. Buchmann), Prester – Mrkic (89. Karl), Kindler;

TV Oberndorf: Blazevic – P. Seidl, Jahrstorfer, C. Seidl, Jonat (79. Speth) – Schmidbauer, Dimespyra, Peter, Zani – Hauser, Glöckl;

Schiedsrichter: Moritz Fischer (SpVgg Eberm.);

Zuschauer: 100;

Tore: 0:1 Jonat (2.), 1:1 Mrkic (10.), 2:1 Bley (26./Elfm.), 2:2 Dimespyra (30.), 3:2 Goss (43.);

Gelb-rot gegen Glöckl (62./Oberndorf), M. Gerl (80./Bach);

1te: VfB Bach – TV Oberndorf 3:2 (3:2)2023-11-22T16:42:30+01:00

1te: TVO I – DJK Vilzing II 1:2 (0:0)

Vilzing II findet langsam wieder in die Erfolgsspur zurück und verteidigte mit diesem knappen Auswärtserfolg den zweiten Tabellenplatz hinter Herbstmeister Tegernheim. Schiedsrichter Andreas Frieser hatte in dieser Begegnung alle Hände voll zu tun; nachdem er in der torlosen ersten Halbzeit fünfmal die Gelbe Karte zücken musste, zeigte er in der 53. Spielminute erstmals auf den Punkt. Zoltan Ambrus verwandelte den Vilzinger Strafstoß sicher zur Führung. In der 77. Minute folgte der zweite Elfmeter für die Gäste; diesmal trat Bilel Bouzit an und behielt die Nerven. Oberndorf war stets bemüht, doch der Anschlusstreffer durch Christoph Seidl (89.) fiel zu spät. In der Schlussphase sah der Vilzinger Alexander Vogl “Gelb-Rot”.

TV Oberndorf:

Blazevic – C. Seidl, P. Seidl, Jonat, Schmidbauer – Zinner, Dimespyra, Peter (84. Deyerling), Zani – Hauser (73. Knittl), Glöckl;

DJK Vilzing II:

Kristoffy – Berenreiter, Vogl, Weidner, Ederer – Hanzlik (87.Dirnberger), Niebauer, Wagner, Ambrus – Bouzid, Plaku;

Schiedsrichter: Andreas Frieser (SV Kohlberg);

Zuschauer: 100;

Tore: 0:1 Zoltan Ambrus (53./Elfm.), 0:2 Bilel Bouzid (77./Elfm.), 1:2 Christoph Seidl (89.);

Gelb-Rot: Alexander Vogl (90./Vilzing).

1te: TVO I – DJK Vilzing II 1:2 (0:0)2023-11-22T16:42:44+01:00

1te: FC Jura – TVO I 5:5 (2:3)

Die 92. Spielminute war die Krönung eines unglaublichen Fußballspiels in Schönhofen. Mit einem Traumtor aus der Drehung setzte Juras Sebastian Ostermeier den Schlusspunkt einer spektakulären Begegnung, die zurecht keinen Sieger fand. Beide Teams agierten sehr effizient und münzten fast jede Einschussmöglichkeit in ein Tor um. Ganze fünfmal ging der Gast aus Oberndorf in Führung, ehe der FC Jura wieder die passende Antwort fand. Fabian Zinner (18./29.), Robin Peter (41.), Marcel Jonat (68.) und Patrick Seidl (79.) trugen sich für den TV in die Torschützenliste ein. Rainer Zierer (25./37.), Mathias Peter (57.), Adrián Potloka (72.) und Sebastian Ostermeier (90.+2) ließen es auf der Gegenseite scheppern. Über 90 Minuten war es ein offener Schlagabtausch mit einer Vielzahl an Chancen auf beiden Seiten. Am Ende ein leistungsgerechtes Unentschieden.

FC Jura 05:

M. Poschenrieder – Potloka, Ostermeier, S. Poschenrieder, Köhler (82. Maihöfner) – Keck (46. Wein), Kirner (82. Koszo), Gemmer, Erber, M. Peter – Zierer

TV Oberndorf:

S. Blazevic – Jahrstorfer, C. Seidl, Deyerling (55. J. Blazevic), Jonat – Keil, Schmidbauer, P. Seidl, Dimespyra, Peter – Zinner

Schiedsrichter: Sebastian Seidl (Störnstein);

Zuschauer: 125;

Tore: 0:1 Zinner (18.), 1:1 Zierer (25.), 1:2 Zinner (29.), 2:2 Zierer (37.), 2:3 Peter (41.), 3:3 M. Peter (57.), 3:4 Jonat (68.), 4:4 Potloka (72.), 4:5 Seidl (79.), 5:5 Ostermeier (90.+2)

1te: FC Jura – TVO I 5:5 (2:3)2023-11-22T16:42:59+01:00

2te: TVO II – FC Oberhinkofen 1:4 (1:1)

Tore: 1:0 Steiger (20.), 1:1 Farahmand (42.), 1:2 und 1:3 Janker (55./70.), 1:4 Obletzhauser (90.). Fazit: Die Partie kam ganz ohne Karten aus und Oberhinkofen schoss sich mit dem wichtigen Auswärtserfolg aus der Abstiegszone.

2te: TVO II – FC Oberhinkofen 1:4 (1:1)2016-10-14T22:06:33+02:00

1te: TVO I – 1. FC Beilngries 1:0 (1:0)

Die Oberndorfer wollten vor heimischer Kulisse gewinnen, um sich ein Polster zu den Abstiegsplätzen zu schaffen und bis auf einen Punkt zum direkten Rivalen aufzuschließen. Dem Griechen Alexandros Dimespyra, der zu Saisonbeginn vom Bayernligisten ASV Burglengenfeld kam, gelang der goldene Treffer nach gut einer halben Stunde. Gegen die beste Abwehr der Liga war es für Oberndorf schwer, ein Tor nachzulegen, doch die eigene Abwehr stand kompakt und ließ keinen gegnerischen Treffer zu, weshalb dieses magere 1:0 zum fünften Saisonsieg reichte.

TV Oberndorf:

S. Blazevic – P. Seidl, Jahrstorfer, C. Seidl, Hoang – Schmidbauer, Dimespyra, Peter, Zani – Deyerling (65. Hemmerich), Keil;

1. FC Beilngries:

Eberle – Johannes Schmidt, Schneider (78. C. Karch), Julius Schmidt, Wolfsteiner – Höfler, Halser, Shala (58. J. Karch), Winter – Jaksch, Krenn;

Schiedsrichter: Fabian Held (Dürnsricht);

Zuschauer: 50;

Tor: 1:0 Dimespyra (28.)

1te: TVO I – 1. FC Beilngries 1:0 (1:0)2023-11-22T16:43:13+01:00

2te: FC Mintraching – TVO II 5:1 (3:0)

Tore: 1:0 Balk (32.), 2:0 Heinzel (34./Eigentor), 3:0 Knöbl (39.), 4:0 Heller (60./Eigentor), 4:1 Heimler (68), 5:1 Schweiger (83.). Fazit: Oberndorf war stark ersatzgeschwächt und konnte dem Druck der Mintrachinger nicht Stand halten.

2te: FC Mintraching – TVO II 5:1 (3:0)2016-10-07T16:47:33+02:00
Nach oben